Европа восстанавливается от «геополитического шока» | 18.11.2014 г. в 15:38

С утра доллар демонстрировал новые попытки укрепиться против иены, которая попала под давление уже на подтвердившихся слухах о том, что повышение налога на потребление в Японии будет перенесено на более поздний период. Тем не менее, к текущему моменту американская валюта сдала позиции против большинства соперников.

EUR/USD смогла вернуться выше 1,25 на теме более сильных, чем ожидалось, данных из Европы. Показатель экономических настроений в Германии резко вырос до 11,5 вместо прогноза 0,9, отметив максимальные уровни за последние четыре месяца. Это может стать сигналом к тому, что еврозона постепенно начинает восстанавливаться от геополитического шока. В этом плане интересно будет посмотреть на показатели деловой активности, запланированные на четверг. Если и здесь индексы пойдут вверх, у евро есть все шансы продолжить укрепление.

USD/RUB открыла день на 47,18, однако тут же начала падение, пройдя ниже отметки 47,00 и достигнув 5-дневного минимума 46,53. Несмотря на то, что пара немного восстановилась в район 46,70  на текущий момент, рубль вполне может продолжить попытки укрепления. В пользу такой динамику будут выступать и близость налогового периода. Ближайшей цель  вниз может стать отметка 46,00.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя