В рамках акции "Сообщи,где торгуют смертью!" состоялась "горячая линия" | 19.11.2014 г. в 10:49

Накануне в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» в Управлении наркоконтроля РТ в ходе организованной «горячей линии» специалисты министерств и ведомств республики ответили на вопросы граждан. Каждый татарстанец мог задать свой вопрос и получить бесплатную консультацию специалиста, дозвонившись по «телефону доверия» Управления (843) 273-43-45.

В Управлении наркоконтроля звонки принимали наркополицейские, профессиональные психологи, врачи-наркологи, специалисты министерств, представители некоммерческих организаций и религиозных конфессий. Вел «горячую линию» заместитель начальника Управления наркоконтроля полковник полиции Эдуард Гараев.

За 2 часа проведения «горячей линии» к специалистам поступило 16 звонков. Граждане интересовались вопросами реабилитации и ресоциализации наркобольных, а также сообщали информацию о фактах незаконного оборота наркотиков на территории республики. Кроме того, татарстанцев также волнуют актуальные вопросы, касающиеся новых видов наркотиков.

В ходе «горячей линии» мать школьника интересовалась, каким образом можно поступить на учебу в кадетский класс школы № 58 города Казани. Как известно, в этой школе уже несколько лет существует класс, обучающий по профилю наркоконтроля. В кадеты принимают ребят с 7 го класса, однако отбирая лучших из лучших.

Отвечая на вопрос о лечении наркозависимых несовершеннолетних, заместитель главного врача Республиканского наркологического диспансера Ильдар Тазетдинов сказал о том, что родители подростка, который страдает от наркозависимости могут обратиться за помощью в РНД или в другие реабилитационные центры Татарстана.

Те, кому не удалось сегодня дозвониться, могут круглосуточно звонить по номеру «телефона доверия» (843) 273-43-45. Акция «Сообщи, где торгуют смертью!», начавшаяся в Татарстане 17 ноября, продлится еще 2 недели.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости