Региональный этап Всероссийского хорового фестиваля пройдёт в Казани | 19.11.2014 г. в 11:11

В Казани пройдёт Региональный этап Всероссийского хорового фестиваля. Для участия в нём поступило более пятидесяти заявок со всего Татарстана.

22 и 23 ноября на базе Детской музыкальной школы № 2 города Казани пройдёт Региональный этап Всероссийского хорового фестиваля. Более пятидесяти хоров будут состязаться за право пройти в федеральный окружной, а затем и в финальный этапы конкурса. Ими стали коллективы, прошедшие предварительный отборочный тур в четырёх категориях: детские любительские хоры, детские учебные хоры, однородные и смешанные любительские хоры, однородные и смешанные профессиональные хоры.

География участников Регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля охватывает Казань, Альметьевск, Набережные Челны, Нижнекамск, Бугульму, Нурлат, Чистополь, Балтаси, Мамадыш, Алексеевск, Базарные Матаки, Верхний Услон. Среди них – хоры детских музыкальных школ и детских школ искусств, средних общеобразовательных школ и гимназий, профильных средних и высших учебных заведений, а также хоры студенческого клуба КГМУ, Казанского Суворовского военного училища, КГАСУ, Института международных отношений, истории и востоковедения КФУ.

Всероссийский хоровой фестиваль является мероприятием, включённым в План Года культуры Российской Федерации в соответствии с протоколом совещания у Заместителя Председателя Правительства Ольги Голодец. Акция непосредственно связана с деятельностью возрождённого в нашей стране Всероссийского хорового общества под председательством Валерия Гергиева. На 2014 год запланировано проведение региональных отборочных этапов фестиваля, куда Всероссийским хоровым обществом будут делегированы члены жюри – видные деятели хорового искусства. Его победители в каждой номинации примут участие в следующих окружных этапах, которые пройдут в административных центрах федеральных округов России с 1 февраля по 1 апреля 2015 года. Финальный этап Всероссийского хорового фестиваля пройдёт в Москве в мае 2015 года. В его ходе определятся победители в каждой номинации и один лауреат Гран-при.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости