Золото отыгрывает потери | 19.11.2014 г. в 15:00

Цены на золото на минувшей неделе сумели отскочить от минимальных за 4 года уровней. Унция желтого металла в среду тестировала психологическую отметку 1200.0 долларов, волатильность при этом была средняя и не превысила 1%.

Как мы и ожидали, драгметалл сумел на 4.5% отскочить от своих минимальных отметок на уровне 1130-1150 долларов за тройскую унцию, поскольку был явный сигнал на локальную перепроданность. Основным фактором давления на золото по-прежнему остается общее укрепление доллара на мировом валютном рынке. Однако из-за роста опасений относительно мировой экономики, в особенности рисков рецессии в экономике Еврозоны (уже третьей за последние 5 лет) и спада темпов роста Китая (ВВП Поднебесной уже снизился темпы роста ниже целевых значений в 7.5% и в 2015 году темпы роста могут снизиться до 6-6.5%) спрос на золото вновь начал расти.

В краткосрочном плане желтый металл может продолжить отскок, в ближайшую неделю унция может подорожать еще на 2-3% от нынешних отметок и вернуться в среднесрочный диапазон 1250-1400 долларов. Однако в средне и долгосрочной перспективе давление на цены по-прежнему останется.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя