В Татарстане после вмешательства прокуроров восстановлены права 10 инвалидов на санаторно-курортное лечение | 19.11.2014 г. в 17:39

Органы прокуратуры Республики Татарстан провели проверки соблюдения социальных прав инвалидов. 

Так, прокуратура Алексеевского района провела проверку по обращению 65-летнего Равиля Шавалиева о нарушении его социальных прав. 

Установлено, что Шавалиеву бессрочно установлена инвалидность III группы, и по закону он имеет право на санаторно-курортное лечение. 

В январе 2013 года пенсионер обратился в районный отдел Комплексного центра подготовки кадров и развития отрасли Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан с заявлением о предоставлении ему путевки на санаторно-курортное лечение. Однако чиновники отказали пожилому мужчине, сославшись на очередность постановки на учёт. 

В связи с этим прокурор обратился в интересах пенсионера с исковым заявлением, в котором потребовал обязать орган социальной защиты обеспечить его путевкой на санаторно-курортное лечение.

Суд исковые требования прокурора полностью удовлетворил.

Фактическое исполнение судебного решения прокуратура взяла на контроль.

Всего с начала 2014 года по аналогичным обращениям после прокурорского вмешательства восстановлены социальные права 10 инвалидов. Все они обеспечены путёвками на санаторно-курортное лечение.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости