Казанские железнодорожники - за сохранение экологии - на вокзалах города появились урны для раздельного сбора мусора | 20.11.2014 г. в 13:23

Осенью 2014 года на вокзалах Казани появились новые контейнеры, предназначенные для сбора мусора по видам. На них их есть специальные надписи: «Бумага», «Пластик», «Несортируемые отходы».

Как отмечают работники железнодорожных вокзалов, с появлением новых контейнеров пассажиры стали аккуратно разделять свой мусор. «Настало время сделать так, чтобы наш мусор как можно меньше загрязнял окружающую среду. Было бы правильно, где это возможно, использовать бытовой мусор по-хозяйски, утилизировать в качестве вторичного сырья», - отмечает инженер Казанского центра Горьковской дирекции пассажирских обустройств Антон Кульков, - Сознательные люди сначала изучают надпись на урне, а только после бросают его».

Такие контейнеры установлены на вокзалах «Казань-1», «Казань-2», в здании пригородного вокзала. Вскоре число контейнеров, в которые будет собираться вторсырье, увеличится. Их планируется установить до конца года на вокзалах в Юдино, Арске и Вятских Полянах.

Кроме этого, сотрудники дирекции пассажирских обустройств собирают черновики, приносят из дома старые газеты, бумаги и сдают все в макулатуру. За первое полугодие работники дирекции собрали 272 кг бумаги, в этом полугодии количество превысило 300 кг.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

татарин | 20.11 16:47

Ладно каждой бумашке свой карман, меня интересует в чей карман перекочевали НАРОДНЫЕ деньги что были потрачены на лифты ,которые должны быть у наземных переходов на вокзале и на улиц Сибгат Хакима. А ведь прошло уже почти два года как все эти ШЕДЕВРЫ МОНУМЕНТАЛЬНОГО творчества сданы и приняты в эксплуатацию. И ни кому нет дела, я конечно понимаю слуги НАРОДА не пользуются этим,они пользуются ДОВЕРИЕМ НАРОДА. Вопрос то остается,, ГДЕ ДЕНЬГИ ВАНЬ,,,?????

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости