МТС и «Интернешка» поддержат юные таланты Поволжья | 20.11.2014 г. в 14:19

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляет о старте VII Международного детского онлайн-конкурса «Интернешка», посвященного полезному и безопасному использованию интернета и мобильной связи. Основной темой конкурса станут позитивные изменения, которые приносит интернет в жизнь школьников. 

Онлайн-конкурс «Интернешка» призван развить у подрастающего поколения навыки безопасного использования интернета и мобильной связи, творческие способности, а также культуру общения в инфокоммуникационной среде. В конкурсе могут принять участие юные интернет-пользователи в возрасте от шести до 17 лет, проживающие в любом регионе России и за рубежом, которым предстоит выполнить задания по литературе, изобразительному искусству и фотографии. Также на сайте конкурса будет проходить интернет-олимпиада на знание правил безопасного и полезного использования интернета и мобильной связи. Для юных конкурсантов МТС учредила три специальных номинации, в которых отметит творческие работы о пользе мобильного интернета в жизни, учебе и на отдыхе. Прием работ на официальном сайте конкурса www.interneshka.org начнется 2 декабря 2014 года и продлится до 12 января 2015 года. 

«Российские дети быстро осваивают смартфоны и планшеты, активно выходят в интернет из дома и школы, привыкая постоянно быть онлайн. Сегодня свыше 60% детей и подростков ежедневно используют мобильные устройства для доступа в сеть, а среди детей в возрасте 3-6 лет 80-90% имеют опыт использования интернета. В то же время, около четверти юных пользователей сталкиваются в сети с неприятными ситуациями, поэтому нам важно информировать детей и их родителей о правилах безопасного и полезного использования интернета и способах решения возможных проблем. Конкурс “Интернешка” является частью федеральной программы МТС “Дети в Интернете”, которая направлена на воспитание грамотного и ответственного пользователя сети», — отметил вице-президент по управлению персоналом МТС Михаил Архипов. 

Конкурс «Интернешка» в 2014 году проводится в седьмой раз. В 2013 году в VI международном детском онлайн-конкурсе приняло участие больше 11 000 человек, которые прислали более двух тысяч работ, площадку посетили 44 000 пользователей, больше трех тысяч стали участниками интернет-олимпиады. В 2012 году по оценке Российской Ассоциацией по связям с общественностью (РАСО) и аналитической компанией «Медиалогия» конкурс «Интернешка» стал одним из наиболее заметных событий на рынке телекоммуникаций. 

Конкурс проходит при поддержке Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Государственной Думы Российской Федерации. Организаторы конкурса — Группа МТС и «Лаборатория Касперского», партнеры — АФК «Система», Фонд Развития Интернет, RU-CENTER, проект NetPolice.Ru.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости