Новогодние каникулы на Кипре | 21.11.2014 г. в 05:07

Все ближе наступление рождественских каникул. У многих Новый год ассоциируется с ароматом хвои, мандаринами и компанией близких людей. Издавна считается, что в этот миг сбываются самые заветные мечты, и удачно проведенный праздничный вечер гарантирует успех во всех начинаниях. Разнообразные приметы и традиции делают его еще более загадочным и «атмосферным». Также в данное время часть людей имеет привычку отправляться путешествовать за границу. Это отличная возможность развеяться и испытать массу новых ощущений. Причем не обязательно получать долгосрочную визу или гражданство за инвестиции. Всё можно осуществить быстро и за разумные деньги.

Особенности отдыха на Кипре

Огромное количество агентств и операторов предлагает самые разнообразные маршруты. Сегодня из Казани можно отправиться практически в любую точку мира. Традиционно у россиян на время зимних каникул популярны такие теплые страны, как Мальдивы, Индия и Таиланд, а также горнолыжные курорты Австрии и Швейцарии. Но стоит отметить, что всё большим спросом пользуется отдых на Кипре. И это неудивительно.

Солнечный остров, окутанный тайной античных мифов. Даже самые требовательные туристы придут в восторг при виде золотых пляжей и живописных гор. Очень приятный климат порадует гостей Кипра в любое время года. Зимой температура редко опускается ниже 20 градусов тепла. Еще хотелось бы выделить ряд особенностей, с которыми вы можете столкнуться на Кипре:

  1. Пляжи, как правило, муниципальные. Поэтому за кое-какие услуги придется постоянно доплачивать. Можно попробовать сэкономить, заранее приобретя себе коврик и зонтик в магазине.
  2. Отели. Первое, о чем стоит позаботиться, – евроадаптер для своих девайсов. Можно купить заранее или взять под залог на ресепшн. Очень редко встречается привычное «всё включено», так что будьте готовы к оплате сейфа, холодильника или кондиционера. Wi-Fi здесь тоже нередко платный.
  3. Достопримечательности. На острове есть на что посмотреть. Пафос, Айя Напа, Протарас, Ларнака и другие места порадуют вас изобилием интересных вещей и событий. На многие экскурсионные туры можно без проблем попасть, приобретя путевку в Казани.
  4. Еда. Местная кухня позаимствовала самое лучшее от кулинарных традиций Греции и Востока. Особенно широк выбор блюд из морепродуктов и овощей. Фрукты также всегда в изобилии. Ну и куда же без знаменитого кипрского вина?

Говоря конкретно о зиме, хотелось бы отметить и возможность горнолыжного отдыха. С января по апрель курорты Платрес и Троодос предлагают подобные услуги.

Как несложно убедиться, выбор занятий здесь поистине велик! Планируя свой следующий отпуск, обязательно обратите внимание на древний остров Кипр!

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя