В Менделеевском районе местный житель, ударивший полицейского, приговорён к лишению свободы | 24.11.2014 г. в 16:52

Прокуратура Менделеевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего Виктора Пикалова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

В суде установлено, что 28 июня 2014 года около 22 ч Пикалов, находящийся в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, был задержан сотрудником полиции в г. Менделеевске- на дороге между школой №1 и детским садом № 6 «Аленушка» . В ответ на законные требования стража порядка мужчина стал вести себя агрессивно, нанеся ему головой удары в лицо и грудную клетку, а также укусив за палец правой руки. В результате преступных действий злоумышленника полицейскому были причинены телесные повреждения и физическая боль. 

Свою вину подсудимый полностью признал. 

Однако, с учётом рецидива преступлений и наличия судимостей, суд приговорил Пикалова к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости