Профильная смена участников республиканского антинаркотического проекта «Самостоятельные дети» | 25.11.2014 г. в 09:11

С 21 по 23 ноября в Татарстане в лагере "Костер" Высокогорского района состоялась республиканская профильная смена участников проекта "Самостоятельные дети". Более 120 ребят провели уникальные выходные, приняв участие в профильной смене, из года в год организуемой Управлением наркоконтроля РТ и Министерством образования и науки РТ.

Четыре раза в год в сменах принимают участие самые активные ребята со всех районов Республики Татарстан. Они собираются в лагере для того, чтобы знакомиться со своими товарищами по проекту «Самостоятельные дети» из разных городов республики, обмениваться опытом и получать массу полезных знаний.

В этот раз открытие профильной смены проекта "СМС-дети" совпало с празднованием Всемирного дня телевидения, а тематика события была связана с работой в сфере информационного пространства. Участники антинаркотического проекта совершенствовали свои таланты в подготовке роликов социальной рекламы, посвященной теме здорового образа жизни.

На каждую смену организаторы приглашают в детский лагерь множество успешных, интересных и знаменитых персон.

На этот раз открытие смены ознаменовала встреча активистов с председателем Общественного совета при Управлении ФСКН России по РТ, начальником Управления наркоконтроля в 2003-2005 гг. генерал-лейтенантом полиции в отставке Шамилем Хусаиновичем Давлетгильдеевым. Вдумчивые вопросы ребят порадовали почетного гостя, и в ответ он вручил им отличительные значки.

В течение трех дней лекции, мастер-классы, творческие мастерские для участников «СМС-проекта» в рамках профильной смены в лагере «Костер» проводили психологи, профессиональные журналисты, известные телеведущие, работники сферы масс-медиа. Среди них: доктор медицинских наук, профессор Анатолий Карпов, начальник Управления по работе со СМИ Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Марсель Гильмеев, ведущий ежедневной телепередачи «Тема» на телеканале «Эфир» Алексей Кулешов, руководитель и автор телепрограммы для подростков «Тин-клуб» Татьяна Митрошина, главный редактор республиканского научно-просветительского журнала "Антинарк" Элеонора Рылова, региональный координатор проекта «Социально активные медиа» Елена Павлова.

Участники смены с восторгом восприняли новый антинаркотический телепроект «Без компромиссов», который выходит еженедельно на телеканале «Эфир-24».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости