В Лаишево полицейские в кратчайшие сроки раскрыли убийство пенсионерки | 25.11.2014 г. в 12:43

По подозрению в совершении преступления задержаны молодые люди 1989 и 1999 годов рождения.

24 ноября в отдел полиции Лаишевского района поступило сообщение об обнаружении тела 85-летней женщины в одном из домов села Рождествено. В полицию и скорую позвонила почтальон, пришедшая в этот день к пенсионерке.

Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили на теле потерпевшей следы побоев. Рядом с ней полицейские нашли деревянные черенки от 2 лопат. Это позволило предположить, что именно ими преступники избивали свою жертву.

Подозрение полицейских пало на односельчан убитой – молодых людей 1999 и 1989 годов рождения. Оба парня отсутствовали в селе с вечера 23 ноября, их родственники ничего не знали об их местонахождении. Старший из них ранее был судим за совершение кражи.

Уже к вечеру сотрудникам уголовного розыска удалось задержать подозреваемых. В полиции они признались в преступлении.

Задержанные рассказали, что вечером 23 ноября после совместного распития спиртного старший из них предложил украсть деньги из дома пожилой односельчанки. Женщина жила одна. Она вышла из дома, услышав посторонние шумы во дворе. Увидев ее, 25-летний подозреваемый стал наносить ей удары по различным частям тела черенком лопаты, найденной им во дворе. Заметив, что женщина не сопротивляется преступники вошли в дом. Желая скрыть свои следы, они надели женские сапоги, обнаруженные в доме, и, передвигаясь в них, нашли накопления пенсионерки - 70 тысяч рублей. Кроме этого они забрали бинокль, тонометр, мобильный телефон, радиоприемник. Покинув дом, они спрятали вещи. Затем вызвали знакомого водителя и отправились с ним в Казань, где потратили большую часть денег на покупку дорогих телефонов и развлечения. При задержании полицейские изъяли у них 23 тысячи рублей.

В настоящее время в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ. Оба молодых человека на период следствия взяты под стражу. 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости