«Сообщи, где торгуют смертью!»: диалог граждан и сотрудников правоохранительных органов дает результаты | 25.11.2014 г. в 13:10

В Татарстане проходит второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». В рамках мероприятия граждане получат бесплатные консультации специалистов различных областей: психологов, наркологов, специалистов по профилактики наркомании, духовенства.

Напомним, что акция «Сообщи, где торгуют смертью!» проводится всеми заинтересованными ведомствами с 2008 года. Статистика показывает, что взаимодействие правоохранительных органов и общественности дает положительные результаты. За шесть лет наркополицейские проконсультировали десятки тысяч граждан, обратившихся за помощью, раскрыли множество преступлений. Лишь в прошлом году на «телефон доверия» наркополицейских поступило более 1 тысячи звонков от граждан. По итогам 1 этапа акции 2014 года от татарстанцев поступило 314 сообщений как консультативного, так и оперативного характера. В результате возбуждено 45 уголовных дел, к административной ответственности привлечено 97 потребителей наркотиков.

На сайте Управления продолжает свою работу Интернет-приемная, где каждый может получить ответ специалистов на интересующий его вопрос в области наркопотребления, лечения и реабилитации наркозависимых, узнать о возможном трудоустройстве в органы наркоконтроля.

Стоит отметить, что в период акции Управлением усилены оперативно-следственные группы быстрого реагирования, поэтому ни один звонок не останется без внимания наркополицейских!

Татарстанцы могут круглосуточно сообщать информацию о противоправных действиях по единому «телефону доверия» Управления наркоконтроля Татарстана 273-43-45, а также обратившись в Интернет-приемную Управления ФСКН России по РТ на сайт http://ufskn.tatarstan.ru.

Данная акция — это обращение к гражданам. Не оставайтесь равнодушными, не закрывайте глаза на очевидное зло – возможно именно Ваша информация спасет жизнь человеку!

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости