Министр культуры Айрат Сибагатуллин поздравил с юбилеем КГУКИ | 25.11.2014 г. в 15:37

Сегодня отмечает свое 45-летие Казанский государственный университет культуры и искусств. Министр культуры Республики Татарстан Айрат Сибагатуллин поздравил вуз с юбилеем и в честь праздника торжественно вручил государственные и ведомственные награды и поощрения.

«Казанский государственный университет культуры и искусств - динамично развивающееся учебное заведение»,- отметил в своем выступлении Айрат Миннемуллович,- за последние пять лет значительно изменилась инфраструктура вуза: открыты новые факультеты и кафедры, внедряются новые образовательные технологии. За 45 лет существования университет подготовил около 15 тысяч квалифицированных специалистов, среди которых множество известных деятелей культуры и искусства, успешных руководителей и эффективных менеджеров, - подчеркнул Сибагатуллин.

Министр поздравил коллектив и от имени Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и вручил ректору вуза Ривкату Юсупову его благодарственное письмо. Главным подарком коллективу вуза от Президента РТ стал комфортабельный микроавтобус.

Также коллектив и сотрудники вуза были отмечены благодарственными письмами и поощрениями Первого Президента Республики Татарстан, Государственного Советника Республики Татарстан Минтимера Шаймиева, Председателя Государственного Совета РТ Фарида Мухаметшина, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства образования и науки РФ, Исполкома Казани, а также министерств и ведомств республики.

Не были оставлены без внимания и ветераны вуза, наряду с профессорско-преподавательским составом и представителями студенчества, они также были награждены в честь юбилея университета.

Мероприятия по случаю юбилея Казанского государственного университета культуры и искусств проходили в течение всей осени: были организованы и проведены научно- практические конференции, фестивали и концерты. В честь празднования юбилея вуза коллективом университета и студентами сегодня был подготовлен большой праздничный концерт.

Напомним, Казанский государственный университет культуры и искусств был открыт в 1969 году, как Филиал Ленинградского государственного института культуры им. Н.К. Крупской. Университет сегодня – это 3 института и 7 факультетов, 23 кафедры и 26 реализуемых специальностей, десятки направлений бакалавриата и магистратуры. В вузе работают 298 преподавателей, которые ведут обучение 2400 студентов.

В настоящее время Казанский государственный университет культуры и искусств является крупнейшим отраслевым научным, образовательным, методическим центром, сформировавшим широкую сеть международных контактов. Вуз активно сотрудничает с вузами Украины, Казахстана, Латвии, Великобритании, Германии, Китая, США и других стран.

Плодотворная работа, проводимая вузом, неоднократно получала высокую оценку общественности и заслуженные награды - золотую “Пальмовую ветвь мира” ЮНЕСКО, орден Оксфорда “Объединенная Европа” и премию Правительства Российской Федерации в области образования.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости