«Химград» посетили вновь назначенные руководители Муниципальных образований Татарстана | 26.11.2014 г. в 15:00

Руководители 6-ти муниципальных образований республики посетили Технополис «Химград» с целью ознакомления с одной из инфраструктурных площадок Татарстана в сфере развития малого и среднего бизнеса. Делегацию возглавил заместитель министра экономики Булат Хазиахметов.

В «Химграде» гостей встречал Управляющий Технополиса - генеральный директор «УК «Идея Капитал» Алексей Грушин. В рамках программы «Эффективное управление развитием территории» Высшей школы государственного и муниципального управления КФУ он рассказал о функции, которая поддерживает площадку за счет звеньев одной цепи: НИОКР, снабжение, производство, маркетинг и продажи, логистика и кадровое обеспечение. Таким образом, в совокупности процессов реализуется комплексное развитие территории.

Далее Алексей Грушин подробнее остановился на «Химграде», презентовав историю развития площадки, ее специфику деятельности, варианты размещения резидентов и преференции, которые им оказываются.

В производственном модуле Управляющий технополиса представил на обозрение выставку изготавливаемой продукции резидентов и продемонстрировал руководителям муниципалитетов производства таких компаний, как «ТехноПромИнвент», Технопарк «КНИТУ», «ТриДом» и др.

По итогам знакомства с «Химградом» руководители Арского, Бавлинского, Заинского, Тетюшского, Сармановского, Кукморского муниципальных образований Республики Татарстан были впечатлены деятельностью технополиса.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости