У рубля еще есть шансы | 26.11.2014 г. в 16:07

Первая половина дня для валютного рынка прошла очень спокойно на фоне относительно пустого экономического календаря. Интерес вызывал лишь британский фунт, который нашел в себе силы не только пробить 1,57, но и двинуться выше 1,5740.

EUR/USD открыла торги на 1,2473 и после непродолжительных попыток пробить 1,2480 пошла вниз,  на текущий момент торгуясь в районе 1,2460. Спокойствие рынка может нарушиться близящейся волной американских отчетов, среди которых наибольший интерес будут представлять показатели по заказам на товары длительного пользования, объемы продаж на рынке жилья, а также потребительские финансы. Каждый из отчетов поможет четче понять текущие темпы восстановления в США, а любое разочарование будет воспринято рынком как сигнал к покупке пары с ближайшей целью на 1,25.

USD/RUB не только открыла торги «гэпом» вверх на отметке 46,51, но и продолжила движение, отметив недельный максимум выше 46,80. На пару давят опасения безрезультатных переговоров членов ОПЕК на завтрашней встрече. А так как налоговый период в России уже подошел к концу, факторов поддержки для рубля не осталось. Тем не менее, к закрытию торгового дня  не исключена масштабная коррекция вниз на фиксации прибыли перед важным событием.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя