В Республике можно поздравить Маму с помощью открытки | 26.11.2014 г. в 17:33

День матери ежегодно празднуется в последнее воскресенье ноября, и в этом году выпадает на 30 число месяца. В Республике Татарстан каждый клиент Почты России может поздравить свою Маму, отправив поздравительную открытку через отделение почтовой связи в период с 1 по 29 ноября. Кроме того, в период акции УФПС «Татарстан почтасы» - филиал ФГУП «Почта России» проводит различные мероприятия в школах, техникумах и отделениях связи, предоставляя возможность ученикам и студентам оригинальным способом поздравить своих матерей.

Так, в городе Казани, студенты Электротехникума связи смогли поздравить своих мам, с помощью тематической открытки с изображением плюшевого мишки, держащего незабудку – Символ Дня Матери, а в Чистополе школьники отправили поздравительные открытки, изготовленные собственными руками.

В отделении почтовой связи Бишмунча Альметьевского межрайонного почтамта состоялось торжественное мероприятие, в котором мог принять участие каждый житель села. Праздник проходил в теплой дружественной обстановке, где слились три поколения: дети, мамы и бабушки. Школьники начальных классов Бишмунчинской средней школы прочитали стихи, посвященные мамам на татарском и русском языках, пели песни. Был проведен конкурс для всех гостей. В качестве подарков детям раздали цветы для своих мам и шоколадки, а взрослым цветы из шаров. Кульминацией праздника было чаепитие с традиционными татарскими блюдами.

Подобные мероприятия прошли во всех районных почтамтах. Кроме того, клиенты многих отделений связи Республики Татарстан были приятно удивлены расширенной выставке-продаже поздравительных открыток, в период проведения акции.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости