Рубль обвалился в ожидании решения ОПЕК | 27.11.2014 г. в 13:35

Фондовый рынок России торгуется около уровня вчерашнего закрытия в ожидании результата заседания ОПЕК. Рынок уже не надеется, что организация экспортеров нефти пойдет на сокращение объемов добычи. По мнению экспертов, вероятность того, что такое решение будет принято, равно 35%. 

После вчерашней консолидации котировки сырой нефти марок WTI и Brent в Лондоне обвалились соответственно в моменте на 1.25% и 1.61%, и к моменту написания статьи WTI торгуется ниже уровня в 73.00 доллара, а Brent чуть выше отметки в 76.00 долларов за баррель. 
Учитывая вероятно негативное развитие событий, можно предположить, что очередными уровнями поддержки для этих марок нефти будут отметки в 71.70 доллара и 74.00 за бочку.

На фоне возобновившегося снижения цен на нефть российский рубль также оказался под сильнейшим снижением и в моменте теряет против доллара США 3.22%, а против евро 3.62%. На наш взгляд, если не будет принято решение о сокращении объемов добычи сырой нефти рубль продолжит свое снижение и пара USDRUR будет иметь все шансы вырасти к отметке 48.55, максимуму от 10 ноября, а EURRUR протестировать уровень в 60 рублей за евро и, возможно, даже сделать попытку закрепиться выше него. 

В тоже время, если будет принято решение о снижении объемов добычи нефти, можно ожидать резкого отскока рубля от локальных минимумов, а фондовый рынок РФ окончательно выйдет на положительную территорию, правда такая вероятность, как мы указывали выше, крайне мала.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя