Число кадастровых инженеров в республике достигло 700 | 27.11.2014 г. в 14:17

По результатам очередного квалификационного экзамена еще 13 человек получат в ближайшее время аттестат кадастрового инженера. Это значит, что у участников рынка недвижимости возможность выбора специалистов, осуществляющих межевание земельных участков и замер объектов капитального строительства, становится больше. «Всего с начала года,- рассказала заместитель директора кадастровой палаты по РТ Лейсан Гатауллина, комиссия по аттестации кадастровых инженеров собиралась 10 раз.

Экзамены проводятся по мере поступления заявок от претендентов. Это неплохой результат, хотя мы и не входим в тройку регионов –лидеров. Больше всего кадастровых инженеров пока зарегистрировано в Москве, Краснодарском крае и Республике Адыгея. Всего их в России 28 тысяч. Напомню, что институт кадастровых инженеров появился в нашей стране в 2010 году. Сейчас эту профессию выбирают все больше молодых людей. Например, в это раз из 18 человек, пожелавших пройти тест на соответствие требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам 11 - это девушки и парни от 22 до 26 лет».

К экзаменам допускаются граждане, имеющие высшее либо среднее профессиональное образование по специальностям, дающим право на получение квалификационного аттестата. Только его обладатель имеет право работы на рынке межевых и кадастровых услуг. Ознакомиться с перечнем кадастровых инженеров Татарстана и узнать информацию, характеризующую качество их работы можно на сайте Кадастровой палаты по РТ kadastr.tatarstan.ru

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости