Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин положительно оценил работу «Химграда» | 27.11.2014 г. в 18:41

27 ноября с ознакомительным визитом в Технополис «Химград» прибыли губернатор Камчатского края Владимир Илюхин и председатель Законодательного собрания Камчатского края Валерий Раенко.

Главной целью приезда гостей в столицу Татарстана станет участие в первом пленарном заседании Форума «Евразийская интеграция: достижения и проблемы», который пройдет 28 ноября. В этот день также запланирована встреча с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Сегодня же деловая программа делегации включила посещение ряда инфраструктурных и инновационных объектов, в том числе и Технополиса «Химград». В котором правительственную делегацию встречал и сопровождал Председатель Совета директоров ОАО «Химград» Альберт Каримов.

Он презентовал гостям историю создания и развития Технополиса «Химград», систему предоставляемых преференций и услуг для действующих 240 резидентов и варианты их размещения в технополисе. Перейдя к непосредственному производству, Альберт Каримов ознакомил гостей с выставкой продукции компаний-резидентов и провел небольшую экскурсию по производственному модулю.

В нем делегации продемонстрировали таких резидентов, как производитель полимерного профиля для алюминиевых профильных систем ООО «ТехноПромИнвент», научно-производственный Технопарк ФГБОУ ВПО «КНИТУ», компания по производству быстровозводимых энергосберегающих домов ООО «ТриДомСтрой», производитель светопрозрачных конструкций и вентилируемых навесных фасадов «АФК-Казань» и компания по изготовлению герметика для стеклопакетов ООО «Тиоком-герметик».

Далее состоялось посещение одного из крупнейших резидентов ООО «Данафлекс-Нано». Компания специализируется на выпуске гибкой упаковки с нанопокрытием, по производству которой группа компаний «Данафлекс» занимает 12% в общем объеме российского рынка.

По итогам ознакомительной программы с технополисом Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин положительно оценил работу «Химграда».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости