День морской пехоты прошёл накануне 27 ноября 2014 в Казани | 28.11.2014 г. в 17:17

Мероприятие оказалось содержательным и позитивным.

Подумали казанские морпехи: что лучше всего в такой день предпринять? И  ответили сами себе: правильно, лучшее дело в такой день - помянуть героев, кого нет с нами и поблагодарить Бога, что живы сами. Что и было сделано в Храме-памятнике Спаса Нерукотворенного, что на р. Казанке. Молились в склепе, стоя над костями православных воинов, павших при взятии Казани. Были, кстати,  и русские и татары. Сначала был проведён молебен "о здравии и благоденствии", а затем - панихида по всем павшим за Отчизну.

Служили соборно - о.Анатолий из Исаково (р. Свияга по М7, тот берег) и о. Иов из Кизического монастыря, который здесь служит обычно.

Потом поехали в школу №32, iшкольницы там провели замечательную экскурсию по экспозиции школьного музея, посвящённой лётчика Николая Столярова, героя СССР, казанца. Между прочим, благодаря таким музеям дети в этой школе могут изучать историю ВОВ намного ближе. 

Потом был школьный концерт. О. Анатолий оказался крутым морпехом - выступил с показательным боем - нож, автомат. Оказывается, он служил в городе-герое Севастополе! Потом облачился в церковное и прошёл в зал. Ребята из Зеленодольска - тоже неплохо выступили. Да все хорошо выступали!

В конце главный морпехотинец Марат АБДРАФИКОВ - председатель регионального общественного движения морской пехоты «Тайфун» - вручил избранным юным патриотам тельняшки от мецената Андрея Татьянчикова, всегда старавшегося поддерживать движение.

В итоге решили проводить подобные мероприятия в каждый праздник, связанный с воинской славой.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости