Об ограничении максимальной скорости на аварийно-опасных участках автодорог в зимний период | 01.12.2014 г. в 10:18

Анализ аварийности в Республике Татарстан показывает, что одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий остается несоблюдение водителями требования Правил дорожного движения о выборе безопасной скорости. В связи с этим Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан совместно с балансодержателями автодорог проводит планомерную работу по профилактике ДТП на аварийно-опасных участках путем изменения скоростного режима. По итогам 2013 года в результате принятых мер количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях на этих участках сократилось с 20 до 12 человек.

В зимний период, при неблагоприятных дорожно-метеорологических условиях, связанных с обильными снегопадами, туманом, гололедом и другими факторами, негативно влияющими на безопасность дорожного движения, на таких участках будет действовать ограничение максимальной скорости 70 км/ч.  Один из таких участков расположен на федеральной автодороге Казань – Оренбург, с 11 по 20 км. В настоящее время условия движения на данном участке соответствуют скоростному режиму вне населенных пунктов – 90 км/ч.

Необходимо отметить, что за 10 месяцев 2014 года на вышеуказанном участке зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека погибли и 7 – получили травмы. Кроме того, на данном участке регистрировались происшествия с участием значительного количества транспортных средств: в 2010 году – ДТП с участием 34 ТС, в 2014 году – с участием 16 ТС. 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости