Полицейские Татарстана задержали двух жителей Казани подозревающихся в мошенничестве | 01.12.2014 г. в 10:20

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан задержали двух руководителей отделов одной из коммерческих организаций, занимающейся транспортировкой нефтепродуктов, по подозрению в мошенничестве.

Полицейские установили, что в начале года был проведен тендер на оказание услуг по автоперевозке грузов, который выиграла одна из организаций, занимающаяся перевозками различного рода грузов (труб, запчастей) по городам России. Через полгода к предпринимателю фирмы обратились подозреваемые с «напоминанием» о выплате денежных средств в размере 300 тысяч рублей за якобы оказанную ими помощь в выигрыше тендера. Однако, как выяснили сотрудники полиции в полномочия данных руководителей отделов коммерческой организации не входило участие в конкурсной комиссии, и они не имели фактической возможности оказывать влияние на проведение итогов конкурса (тендера).

Подозреваемые требовали «откат» у предпринимателя за оказание ему дальнейшего покровительства, содействия в дальнейшем перезаключении договора об организации перевозок грузов автомобильным транспортом данной организации. Предприниматель обратился за помощью в полицию, дальнейшие мероприятия проходили под контролем оперативников. При передаче денег подозреваемые были задержаны с поличным.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости