Ильсур Метшин: «Мы должны создать комфортную среду для людей с ограниченными возможностями» | 01.12.2014 г. в 12:04

Городские службы в своей работе должны уделять особое внимание тем просьбам, которые поступают в Исполком от людей с ограниченными возможностями, создавая для них в столице Татарстана комфортную среду. Такое мнение высказал сегодня в ходе делового понедельника Мэр Казани Ильсур Метшин.

Как напомнил глава столицы Татарстана, с 1 по 10 декабря в Казани проходит декада инвалидов, в рамках которой запланирован целый ряд мероприятий по оказанию социальной поддержки людям с ограниченными возможностями. В числе запланированных акций – образовательные мероприятия, которые станут продолжением Уроков доброты и благотворительности, проведенных в школах с 17 по 22 ноября в рамках Осенней недели добра.

«Надеюсь, что эта работа станет системной. Декада – это тот период, когда мы можем более внимательно подойти к этому вопросу, посмотреть, как мы организовали свою работу, какое количество людей нуждается в нашей помощи, изучить опыт наших коллег, других муниципалитетов», - отметил Мэр и призвал смелее внедрять благотворительные инициативы в школах, а также среди студентов вузов и ссузов. Ильсур Метшин подчеркнул, что для этого не нужен огромный бюджет. «Нужно желание, нужно набраться терпения в этой работе и постоянно этим заниматься», - подчеркнул он, отметив, что тогда Казань станет совсем другим городом.

Мэр города напомнил, что городские службы в своей работе должны уделять особое внимание тем просьбам, которые поступают в Исполком от людей с ограниченными возможностями. Так, Ильсур Метшин зачитал одно из писем, поступивших в Интернет-приемную. В обращении жители дома по адресу ул.Гарифьянова, 26 попросили ускорить работы по восстановлению пандуса, разрушенного во время укладки асфальта перед подъездом. Как пояснил глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Андрей Лобов, укладка асфальта проводилась в рамках благоустройства двора.

Глава города дал поручение как можно оперативнее решить вопрос с восстановлением пандуса и отметил, что необходимо максимально реагировать на подобные обращения, создавая комфортную среду для людей с ограниченными возможностями.

Также Ильсур Метшин напомнил, что в рамках декады инвалидов некоммерческий фонд «Луч света» ведет сбор средств для нуждающихся. Так, перед началом аппаратного совещания в холле Исполкома волонтеры организации продавали значки с логотипом организации. Участниками акции стали многие из руководителей структурных подразделений Мэрии Казани. «Я вижу, сегодня уже многие приобрели такие значки», - отметил Ильсур Метшин и выразил надежду, что те, кто еще не успел их приобрести, сделает это на выходе из здания.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости