В Казани полицейскими задержан 31-летний мужчина, подозреваемый в сбыте наркотического средства в крупном размере | 01.12.2014 г. в 15:37

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления МВД России по г.Казани задержали подозреваемого в сбыте «спайсов».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили, что 31-летний казанец распространяет на территории города синтетические наркотики. Факт незаконного сбыта подозреваемым пяти пакетиков с растительной смесью, пропитанной, по данным химического исследования, синтетическим каннабиноидом N-(1-карбоиаил-2-метилпропил)-1-(циклогексилметил)-1Н-индозол-3-карбоксамид, более известным как «спайс», был задокументирован.

В ходе задержания подозреваемый оказал активное сопротивление. Мужчина находился за рулем автомашины, увидев приближающихся полицейских, он заблокировал двери и, проигнорировав их требования выйти из нее, направил личный внедорожник на машину оперативников. После неудавшегося тарана мужчина попытался выскочить из автомобиля и скрыться, но был задержан.

При задержанном полицейские обнаружили три полимерных пакетика, в одном из которых находилось порошкообразное вещество белого цвета, а в двух остальных - смесь растительного происхождения. Кроме того, в салоне машины на передней панели и на заднем сиденье полицейские обнаружили еще пять пакетов со смесью растительного происхождения.

Результаты химического исследования показали, что все вещества содержат наркотическое средство N-(1-карбоиаил-2-метилпропил)-1-(циклогексилметил)-1Н-индозол-3-карбоксамид, относящееся к синтетическим каннабиноидам. Масса изъятого наркотика в общей сложности составила 10 грамм, что является крупным размером.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ «Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный в крупном размере» и ч.2 ст.228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, в крупном размере). Ведется следствие.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - арест. В настоящее время полицейские Казани проводят комплекс мероприятий направленных на установление канала поставки наркотических средств. 

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости