Банк России не торопится | 01.12.2014 г. в 15:47

Начало недели удивило, но не порадовало. Началось все с Японии и ее пониженного суверенного рейтинга, который позволил паре USD/JPY уйти выше 119,00, но ненадолго. Следующим этапом стало разочарование рынка от результатов продаж в «черную пятницу» в США, которое заставило американскую валюту сдать часть своих позиций против коллег. В России же рубль отметил очередные антирекорды.

EUR/USD открыла торги на 1,2463, сделала попытку пробить поддержку 1,2420, однако затем оттолкнулась, вернувшись чуть выше 1,2460. Показатели деловой активности в обрабатывающей промышленности разочаровали: подававшая надежды Германия продемонстрировала падение PMI ниже ключевой 50-пунктовой отметки (49,5 против прогноза 50,0), ознаменовав начало спада в важнейшей отрасли экономики. Слабость доллара оказывает некоторую поддержку паре, однако если публикуемый сегодня индекс ISM США окажется выше прогнозов, у пары все шансы пробить поддержку 1,24.

USD/RUB открыла неделю на 51,38, но на этом не остановилась и рванула еще выше к отметке 53,88, так как цены на нефть сорта Brent продолжили падение, дотянувшись до минимума $67,52 за баррель. Тем не менее, по мере восстановления «черного золота», рубль тоже начал укрепление, причем, что радует, пока без вмешательства центробанка, который не считает текущую ситуацию «угрозой финансовой стабильности». Вполне возможно, что к завершению торговой сессии крупные игроки предпочтут зафиксировать прибыль, а это может вернуть пару в район уровней открытия.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя