В Казани прошли республиканские соревнования по военно-прикладной подготовке допризывной молодёжи | 02.12.2014 г. в 04:52

29 ноября 2014 г. в Кировском районе г. Казани, на базе МБОУ ДОД «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий «Трамп», Союз общественных деятелей РТ и Региональная организация морских пехотинцев «Тайфун» РТ собрали допризывную молодёжь Татарстана на традиционных Республиканских соревнованиях по военно-прикладной подготовке. 

Главная цель мероприятия заключена в его названии: «Растим Патриотов России». Здесь и повышение роли военно-патриотического воспитания в допризывной подготовке молодёжи, и формирование интереса к военной службе, а также пропаганда здорового и активного образа жизни. 

В организации соревнований приняли участие: председатель президиума Союза общественных деятелей РТ Александр Даренков (руководитель Исполнительного комитета филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ), ведущий специалист отдела Министерства по делам молодёжи и спорту РТ Дмитрий Дорогов, председатель Региональной организации морских пехотинцев «Тайфун» РТ Марат Абдрафиков, настоятель Храма Богоявления Господня Казанской Митрополии РПЦ иерей Анатолий Григорьев (ветеран морской пехоты России), руководитель Казанского отделения РОО морских пехотинцев «Тайфун» РТ Александр Соловьёв (кавалер ордена Мужества, участник боевых действий в Чеченской республике), директор МБОУ ДОД «СДЮТиЭ ТРАМП» Кировского района г. Казани Ростислав Шипилов (судья по спорту Всероссийской категории), а также участники Общественного объединения «Центр здоровья, спорта и культуры» Рустем Мирфайзиев (чемпион РТ по спортивной дворовой игре «Квадрат»), Айдар Туктамышев (помощник руководителя ЦЗСК), Денис Гончаров (чемпион РТ по боксу), Рустем Мухутдинов (чемпион России по регби). 

Александр Даренков, председатель президиума Союза общественных деятелей РТ (руководитель Исполнительного комитета филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ): «Мотивировать молодёжь к занятиям физической культурой и спортом, ведению здорового и активного образа жизни, а также поднять у детей интерес к военному делу, научить их основам безопасности жизнедеятельности, военным навыкам и умениям – это важнейшие, на сегодняшний день, задачи государства и общества. Именно поэтому соревнования стали традиционными. Не смотря на небольшой численный состав участников, борьба за первые места в отдельных этапах и в общекомандном зачёте разгорается нешуточная. Команды прошли переправу по параллельным перилам, ползали по пластунски, переправлялись по бревну через овраг, стреляли из пневматических винтовок, прошли этап «Азимут», проделав путь не в один километр по лесу, разжигали «на скорость» костёр, прошли бурелом, бросали учебные гранаты и поражали цели метанием саперной лопатки, осуществляли транспортировку пострадавшего. Проверив уровень знаний, умений и навыков, а также физическую подготовку участников, мы наградили три команды, каждая из которых заняла призовые места на разных этапах: команда СОШ №67 г. Казани (руководитель Ильнур Исмагилов), команда ТКК г. Нижнекамск (руководитель Рустем Мухамадуллин), команда ГКСУВУ «Республиканская общеобразовательная школа имени Н. А. Галлямова» (руководитель Айнур Сулейманов)». 

Мероприятие прошло при организационном участии и поддержке Министерства по делам молодёжи и спорту РТ и МБОУ ДОД «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий «Трамп».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости