МСП Банк окажет финансовую поддержку клиентам ЭКОПРОМБАНКа в Пермском крае | 02.12.2014 г. в 10:19

МСП Банк (группа ВЭБ) начинает реализацию банковского продукта «МСП-Стабильность» в Пермском крае для финансовой поддержки клиентов ОАО АКБ «ЭКОПРОМБАНК». Срок кредитования предприятий малого и среднего бизнеса увеличен с 1 года до 3 лет.

«Кредитный продукт «МСП-Стабильность» позволит предприятиям малого и среднего бизнеса по доступной процентной ставке получить необходимые средства для развития производства или обеспечения текущей деятельности, в том числе для пополнения оборотных средств, выплаты заработной платы, погашения кредитов, – отметил Председатель Правления МСП Банка Сергей Крюков. – Новые сроки кредитования дают предприятиям дополнительную возможность провести модернизацию, реконструировать производственные помещения и построить дополнительные».

Клиенты ОАО АКБ «ЭКОПРОМБАНК» могут получить кредит в банках-партнерах МСП Банка на срок до 3 лет и ставке не более 7% в годовых по кредитам до 1 года или 10% годовых по кредитам до 3 лет. Сумма кредита не может превышать 10-кратно увеличенную сумму остатка денежных средств на счете в ЭКОПРОМБАНКе. При сумме кредита свыше 10 млн рублей необходимо предоставить обеспечение в объеме 75% от суммы основного долга. Банк-партнер в регионе обязан предоставить кредиты субъектам МСП в течение 1 дня с момента получения средств от МСП Банка.

Пилотная версия продукта «МСП-Стабильность» стартовала в Калининградской области в декабре 2013 года. Опыт ее реализации был признан ЦБ успешным и рекомендован к применению на территории всей страны. Пермский край – первый из российских регионов, где эта услуга будет представлена в обновленном формате – с увеличенным сроком кредитования и расширенным перечнем целей.

Инвестиции МСП Банка в развитие сектора МСП Пермского края

МСП Банк реализует программу поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе с 2004 года. На сегодняшний день около 1 тысячи предпринимателей Пермского края получили финансирование на сумму более 6 млрд рублей. 47% выделенных средств направлены на поддержку предприятий инновационной сферы.

На долю кредитов свыше 3 лет приходится 84,2% общего объема финансирования. Средневзвешенная ставка по портфелю кредитов, выданных банками-партнерами субъектам МСП, составляет 12,7%. В Пермском крае Банк взаимодействует с 58 банками, лизинговыми, факторинговыми, микрофинансовыми организациями и фондами.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости