Доллар все отобрал | 02.12.2014 г. в 15:15

Валютный рынок провел вторник гораздо спокойнее, чем понедельник, отчасти в связи с недостатком экономических отчетов первостепенной важности, отчасти в связи с ожиданием более значительных событий, который запланированы ближе к концу недели. Доллар США сумел откорректироваться против большей части противников, возместив практически все потери прошедшего дня.

EUR/USD пришлось отдать все, что она смогла заработать вчера на широкомасштабном ослаблении доллара США. Пара от уровня открытия 1,2469 скатилась к 1,2429, на текущий момент торгуясь в районе 1,2440. Свою лепту в снижение единой валюты внесли и вышедшие данные PPI, которые подтвердили дальнейшее снижение ценового давления на производственном уровне в регионе. В преддверии очередного заседания ЕЦБ это только еще один аргумент в пользу дополнительного стимулирования экономики.

USD/RUB на открытии упала вниз, отреагировав на восстановление цен на нефть выше $70 за баррель. Однако укрепление рубля длилось недолго: коснувшись поддержки на отметке 50,40 пара вновь возобновила рост в район 53,00. Стоит отметить, что текущие уровни довольно высоки, особенно на фоне стабильной динамики Brent сегодня. Не исключено, что либо ЦБ вмешается с помощью интервенций, либо часть игроков предпочтут зафиксировать прибыль и уйти с рынка во второй половине дня.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя