Полицейские Татарстана пресекли канал поставки суррогатного алкоголя из Воронежской области | 03.12.2014 г. в 09:00

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан пресекли канал поставки фальсифицированной алкогольной продукции из Воронежской области.

Сотрудники полиции установили, что контрафактную продукцию подозреваемые приобретали в Воронежской области и реализовывали в магазинах районов республики. Все поставки суррогатного алкоголя осуществляли через транспортную компанию Набережных Челнов.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции на территории челнинской транспортной компании провели контрольную закупку алкогольной продукции.

В общей сложности, полицейские изъяли 800 литров спиртосодержащей жидкости - водка и коньяк, шампанское, мартини, вина различных брендов. Кроме того, полицейские установили, что на алкогольную продукцию отсутствуют какие-либо сопроводительные документы, сертификаты соответствия, а также отсутствует лицензия на закупку, хранение и поставки спиртосодержащей продукции на территории РФ.

Образцы приобретенной алкогольной и спиртосодержащей продукции были направлены на исследование в Средне-Волжский региональный центр судебных экспертиз. Результаты исследований показали, что алкогольная продукция не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья человека.

В настоящее время по данному факту возбуждено административное расследование по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии). 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости