4 декабря в Казани состоялась пресс-конференция по вопросу «Положение дел с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах» | 04.12.2014 г. в 15:21

В пресс-конференции приняли участие заместитель начальника Горьковской железной дороги по Казанскому территориальному управлению Александр Черемнов, начальник отдела автомобильных дорог Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ Олег Казеннов, начальник отдела дорожной инспекции и организации движения Управления ГИБДД МВД по РТ Ринат Идрисов, заместитель председателя Татарстанской республиканской общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов» Сергей Комиссаров. Мероприятие прошло на базе Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».

Цель пресс-конференции - снижение аварийности на железнодорожных переездах. Железнодорожные переезды – зона повышенной опасности, требующая особого внимания, как со стороны ОАО «РЖД», так и субъектов РФ. Причиной ДТП на переездах, как правило, является выезд автотранспорта на железнодорожный путь перед приближающимся составом, невзирая на показания переездной звуковой и световой сигнализации. К сожалению, статистика при таких случаях печальна, без жертв не обходится.

Во время пресс-конференции руководители предложили свои варианты решений проблемы аварийности на железнодорожных переездах. Так, Александр Черемнов, кроме совместной работы с УГИББД МВД по РТ и Министерством транспорта и дорожного хозяйства РТ предложил организовать профилактическую работу еще на этапе обучения будущих водителей: в автошколах дополнительно проводить беседы с курсантами по правилам пересечения железнодорожных путей. Сергей Комиссаров рассказал о проведении опроса среди членов общества автомобилистов, где главной причиной были указаны «низкая культура вождения» и «неопределенность периода ожидания на железнодорожном переезде». Автомобилисты предложили свои пути решения насущной проблемы: «Установить на переездах таймер обратного отсчета, который будет указывать продолжительность ожидания». Наиболее популярным решением среди автомобилистов было увеличение количества УЗП (устройств заграждения переезда).

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости