В Авиастроительном районе в трех заведениях общепита, торгующих алкогольной продукцией полицейские выявили нарушения | 05.12.2014 г. в 15:06

Сотрудники городской полиции совместно со специалистами Госалкольинспекции по РТ проверили деятельность трех заведений общепита расположенных на территории Авиастроительного района. Все торговые точки осуществляют продажу спиртосодержащей продукции, и расположены на первых этажах жилых домов, чем вызывают недовольство местных жителей.

На улице Лукина в одном из круглосуточных баров сотрудники отдела полиции «Авиастроительный» и Госалкогольинспекции по РТ обнаружили 20 бутылок пива и 7 аналогичного напитка с истекшими сроками годности. Данная алкогольная продукция, общим объемом свыше 12 литров, была изъята и направлена на исследование. Материал проверки также по компетенции передан для рассмотрения в Госалкогольинспекцию по РТ.

В другом круглосуточном заведении, распложенном на ул. Малая Печорская специалистами надзорных ведомств были обнаружены нарушения связанные с реализацией продуктов. В частности, срок годности представленных в ассортименте кондитерских изделий истек. Собранные, по данному факту, материалы были направлены в Роспотребнадзор для принятия решения.

Ситуация в еще одном из баров полностью повторила описанную в первом случае. В заведении сотрудники полиции и Госалкогольинспекции по РТ обнаружили 3 бутылки пива разных производителей и торговых марок, также не подлежащих реализации, в связи с вышедшим срок годности. Указанная алкогольная продукция общим объемом 3,5 литра была изъята, а материалы по выявленному нарушению направлены в Госалкогольинспекцию по РТ для принятия в отношении директора заведения мер административного воздействия. 

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости