В Казани молодые люди пытались наладить сеть сбыта «синтетики» | 08.12.2014 г. в 09:35

Наркополицейские Татарстана задержали 22-летних сбытчиков, планировавших наладить сеть распространения синтетических наркотиков в Казани. В результате изъято свыше 350 разовых доз наркотика.

По оперативным данным, преступную группу организовал уроженец Буинска, переехавший в столицу Татарстана в поисках «лучшей жизни». Столкнувшись с первой же трудностью в поисках работы, он пошел по пути наименьшего сопротивления. Как удалось установить, парень приобретал оптовую партию «синтетики», расфасовывал наркотики на дозы, а затем спекулировал товаром в узких кругах наркопотребителей.

Вскоре он познакомился со сверстником, нуждающимся в деньгах и заинтересованным в любой подработке. Так молодые люди решили объединить свои силы в распространении наркотических средств в одном из районов Казани.

К преступной деятельности злоумышленники подошли серьезно, к тому же у каждого уже был опыт в криминальном мире. Один из них судим за кражу, у другого за плечами срок за распространение гашиша. Для расфасовки и хранения наркотического товара подельники снимали квартиры посуточно, на одном месте долго не задерживаясь, постоянно меняя место жительства.

Несмотря на все предпринимаемые меры конспирации, молодые люди были задержаны с поличным. У одного из них в кармане находилось 14 свертков с наркотическим средством. Понимая, что за распространение запрещенных веществ грозит серьезное наказание, парень попытался скрыться с места преступления. Но опытные оперативники были готовы к любым действиям и задержали распространителя.

В квартире подозреваемых наркополицейские обнаружили коробку, где было спрятано еще 350 разовых доз опаснейшего синтетического вещества и специальные приспособления для его расфасовки. За сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору молодым людям грозит до 20 лет лишения свободы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости