Бывший полицейский признан виновным в получении взятки и применении насилия | 08.12.2014 г. в 14:56

24 июня 2014 года контрольно-профилактическим отделом УГИБДД и сотрудниками собственной безопасности МВД по РТ проводились совместные профилактические мероприятия по пресечению нарушений дисциплины и  законности инспекторами  ДПС во время несения службы.

Сотрудники собственной безопасности организовали визуальное наблюдения за экипажем ГИБДД. Во время наблюдения за нарушение п. 11.4 и 1.3 ПДД (обгон в зоне действия дорожного знака 3.20 «обгон запрещен») был остановлен автомобиль. Визуально было зафиксировано, что инспектор протокол об административном правонарушении в отношении нарушителя  не составил, в связи с чем, оперативники  приняли решение о проведении гласной проверки данного экипажа ДПС.

Однако инспектор ДПС попытался скрыться от оперативников и совершил наезд на сотрудника собственной безопасности, который позже с телесными повреждениями был доставлен в медицинское учреждение. В отношении инспектора принято процессуальное решение.

По данному факту проведена служебная проверка, по результатам которой инспектор ГИБДД был уволен за проступок порочащий честь сотрудника ОВД, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости