Полицейские Татарстана задержали чиновника по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге | 08.12.2014 г. в 15:57

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан задержали начальника челнинского филиала Государственного бюджетного учреждения «Безопасность дорожного движения» по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями и в служебном подлоге.

Полицейские установили, что подозреваемый ввел в заблуждение руководство Государственного бюджетного учреждения «БДД» путем написания служебной записки о предоставлении специального разрешения на движение по автомобильным дорогам республики тяжеловесных транспортных средств одной из строительных фирм. Чиновник обосновал это тем, что вышеуказанная организация якобы была обязана осуществлять перевозку строительных и инертных материалов для осуществления ремонта стационарных постов весового контроля.

Как выяснили оперативники, подозреваемый дал указания своим подчиненным изготовить и выдать строительной организации 15 специальных разрешений для перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов по маршруту Набережные Челны – Елабуга. На основании этих документов грузовые автомобили организации в период с 11 октября по 31 декабря 2013 года беспрепятственно передвигались по дорогам общего пользования Республики Татарстан без уплаты компенсационного взноса, причинив ущерб в размере 3,5 миллионов рублей.

В настоящее время в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ст. 292 УК РФ (служебный подлог). 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости