В Музее естественной истории Татарстана откроется новая выставка «Эволюция жизни» | 08.12.2014 г. в 17:18

15 декабря в 15.00 в лекционном зале Музея естественной истории Татарстана Музея-заповедника «Казанский Кремль» состоится открытие выставки «Эволюция жизни» из собрания Музея истории мироздания (г. Дедовск).

Выставка расскажет об удивительном и происходящем процессе на Земле – эволюции всего живого, от зарождения и происхождения, до процветания и вымирания, которые можно будет увидеть в рассказе свидетелей прошлого, палеонтологических экспонатов, собранных и привезенных из различных, в том числе уникальных, местонахождений мира. Многие из них крайне редко сохраняются.

К таким образцам можно отнести прекрасной сохранности отпечатки многоклеточных, мягкотелых вендских организмов, на смену которым пришли еще более удивительные по своей форме членистоногие организмы. Например, удивительный по красоте и ажурности трилобит Boedaspis, так редко встречающийся в целом виде в ордовикских отложениях окрестностей Санкт-Петербурга.

Посетители получат истинное удовольствие от соприкосновения с необыкновенным и завораживающим миром древних обитателей, которые многие миллионы лет являлись властелинами планеты. Исчезнув, они и поныне будоражат наше воображение, заставляя открывать вновь и вновь то, что скрыла Природа «до времени» от нашего взора.

В экспозиции будет представлено более 300 образцов.

Выставка продлиться до 25 марта 2015г.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости