Полицейские Татарстана задержали бывшую сотрудницу алкогольной компании, которая подозревается в сбыте суррогата | 09.12.2014 г. в 09:48

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан задержали бывшую сотрудницу оптовой алкогольной компании, которая подозревается в сбыте и реализации алкогольной продукции с признаками фальсификации.

Как установили сотрудники полиции, 44-летняя подозреваемая совмещала свою основную профессиональную деятельность с частным распространением суррогата среди клиентов по более низкой цене, чем привлекала широкий круг покупателей.

В одном из районов Казани оперативники под видом покупателей приобрели и изъяли более 700 литров алкогольной продукции на общую сумму 487 тысяч рублей. Ассортимент продаваемой продукции был широк - водка, виски и коньяк различных известных марок.

В ходе проверки полицейские также установили, что на вышеперечисленную алкогольную продукцию с признаками фальсификации отсутствуют какие-либо сопроводительные документы, сертификаты соответствия, и лицензия на закупку, хранение и поставки спиртосодержащей продукции на территории РФ.

Вся изъятая алкогольная продукция была направлена на исследование в Средне-Волжский региональный центр судебных экспертиз, которое показало, что продукция не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья человека.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости