В Казани состоялась рабочая встреча руководства Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Комитета национальной безопасности Республики Казахстан | 09.12.2014 г. в 12:01

Сегодня в Казани состоялась рабочая встреча руководства Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Комитета национальной безопасности Республики Казахстан. Участники встречи обсудили планы развития антинаркотического сотрудничества.

Делегацию наркополицейских России возглавил заместитель директора ФСКН России – руководитель Оперативно-разыскного департамента генерал-полковник полиции Николай Аулов.

Во главе иностранной делегации – заместитель Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан генерал-майор Самат Абиш.

В составе российской делегации в мероприятии также приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков и начальник Управления ФСКН России по РТ генерал-лейтенант полиции Фаяз Шабаев.

Участники встречи обсудили вопросы развития и укрепления двустороннего сотрудничества ведомств в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. В ходе переговоров рассмотрены результаты совместной работы в 2014 году по линии борьбы с международной наркопреступностью, выработаны меры по пресечению поступления наркотиков на территории Российской Федерации и Республики Казахстан.

Итогом стало подписание плана совместных мероприятий между Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Комитетом национальной безопасности Республики Казахстан на 2015 год. Свои подписи под документом поставили руководители двух делегаций: заместитель директора ФСКН России Николай Аулов и заместитель Председателя КНБ Республики Казахстан Самат Абиш.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости