В казанском поселке Залесный открылся новый детсад на 220 мест | 09.12.2014 г. в 13:42

В поселке Залесный Кировского района Казани сегодня открылся новый детсад «Гөрләвек», рассчитанный на 220 мест. С открытием детсада №82 малышей, их родителей и педагогический коллектив дошкольного учреждения поздравили Мэр Казани Ильсур Метшин, заместитель руководителя Исполкома города по социальным вопросам Наталья Гречанникова, глава Кировского и Московского районов Дамир Фаттахов, а также гендиректор компании-подрядчика ООО «ГрэйтСтрой» Владимир Никишов.

На территории детсада площадью более 10 тысяч квадратных метров построена обширная спортивно-игровая площадка, а сам детсад занимает свыше 4,2 тысячи квадратных метров. В детском саду «Гөрләвек», который открыл свои двери для 220 малышей, открыты музыкальный и физкультурный залы, методический кабинет, медицинский блок, кабинеты для изучения татарского и английского языков.

По словам заведующей дошкольного учреждения Раушании Галимзяновой, приоритетным направлением работы коллектива является интеллектуальное развитие ребят при помощи изучения основ конструирования, моделирования и участия в исследовательской деятельности. Помощь детсаду в развитии детей оказывает Дом занимательной науки и техники, который планирует проводить для малышей мастер-классы и веселые научные занятия. На одном из таких мастер-классов в ходе осмотра смогли побывать и гости, которые приехали на открытие дошкольного учреждения.

Кроме интеллектуальных занятий, в детсаду также планируется открыть кружок «Юный художник», театральную студию «Талант», языковую студию «Я учу английский», хореографическую студию «Гөрләвек» и спортивный кружок «Спортикус». В том, что ребята уже сегодня могут похвастаться незаурядными талантами, гости праздника смогли убедиться во время импровизированного концерта, во время которого малыши с воодушевлением пели, танцевали и рассказывали стихи.

С замечательным праздником – открытием нового детского сада – всех собравшихся поздравил Ильсур Метшин. «Приятно начинать новый солнечный день с такого радостного события», - отметил он, напомнив, что смысл жизни - в детях и их счастливом будущем.

«Я очень рад, что в городе Казани, благодаря программе, которую инициировал Президент нашей республики Рустам Минниханов, открываются новые детские сады – за 4,5 года реализации «Пятилетки здоровья» мы открыли вот уже 88 новых детсадов. Это, конечно, большое благо и большое счастье!», - подчеркнул Мэр Казани, поблагодарив за такую возможность руководство республики.

Глава города напомнил, что совсем недавно нельзя было и мечтать о том, что в поселках будут строиться детские сады, которые отвечают всем самым высоким требованиям сегодняшнего дня. «В этом детсаду есть все для того, чтобы наши детки росли здоровыми, счастливыми, умными, дружными и реализовывали все самые смелые и заветные мечты», - подчеркнул он.

Отдельные слова благодарности градоначальник высказал в адрес строителей, которые, по словам Мэра, возвели здание детсада со всей заботой, как собственный дом. Также Ильсур Метшин отметил профессионализм коллектива, который придаст новых сил и вдохновения педагогической работе.

«Огромное спасибо всем, кто принимал участие в строительстве прекрасного детского сада. В свою очередь, мы обещаем создать максимум уюта для наших детей», - пообещала в ответ Раушания Галимзянова. В честь открытия Ильсур Метшин вручил детсаду сертификат на приобретение спортивного оборудования и сладкий подарок - торт на полдник, который вызвал улыбки на лице малышей.

«Посмотрите на наших детей, они умеют радовать и сами радоваться. К сожалению, с годами, в нас, во взрослых, это куда-то пропадает», - отметил Мэр и пожелал родителям учиться у детей умению быть счастливыми.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости