На Горьковской железной дороге внедряется пилотный проект «Живая культура», направленный на совершенствование стиля и методов управления | 10.12.2014 г. в 08:41

Во всех регионах дороги проведены совещания-модули руководителей линейных подразделений с руководителями регионов. Участие в них приняли 750 человек. В Нижнем Новгороде совещание-модуль для руководителей дороги, дирекций и дочерних зависимых обществ проходило с участием вице-президента Дмитрия Шаханова, консультантов проекта. 

Железнодорожники с интересом воспринимали доклады консультантов. В решение вопросов корпоративной культуры вовлечены были все. В ходе обсуждения были сформулированы шесть тем, наиболее злободневных именно для ГЖД. По каждой из них составлен план-график. В центре внимания оказались проблемы, мешающие руководителям правильно организовать свой рабочий день, добиваться конечных результатов. В частности, тема «Изменение управленческого стиля руководителей». 

Через опросы и фокус-группы планируется получить обратную связь от исполнителей, чтобы определить, в правильном ли направлении ведется работа. В конце декабря можно будет сделать предварительные выводы. 

По словам начальника Горьковской железной дороги Анатолия Лесуна, уже сегодня стиль и методы управления в холдинге значительно отличаются от тех, что были в Министерстве путей сообщения и в первые годы существования компании «Российские железные дороги». 

«Изменилось сознание как руководителей, так и основной части коллектива. Такие изменения стали возможны благодаря тому, что президент ОАО «РЖД» Владимир Иванович Якунин сам поддерживает демократичные принципы управления производством, например, вовлеченность персонала в решение поставленной задачи. К авторитарному методу управления прибегает крайне редко. Этого же требует от всей своей команды. На внедрение в компании именно такого стиля управления и направлен проект корпоративной культуры», - подчеркнул Анатолий Лесун. 

В конце декабря специальная комиссия подведет итоги конкурса. В торжественной обстановке вручат победителям новогодние подарки.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости