В Казани сыграют «Четвертый аккорд» | 10.12.2014 г. в 11:08

13 декабря в Казани состоится благотворительный республиканский рок-концерт «Четвертый аккорд». Все собранные средства пойдут на помощь ВИЧ-инфицированным детям.

Проект «Аккорды жизни» стартовал в Казани в 2013 году. Он направлен на пропаганду здорового образа жизни. Каждый «аккорд» является благотворительным мероприятием, все сборы от которого переводятся в помощь детям с диагнозами ДЦП и ВИЧ.

Концерты проводятся в памятные дни: первый назывался «Рок против СПИДа» и состоялся в день борьбы со СПИДом; второй – «Будь здоров, как космонавт» – в День космонавтики; третий, посвященный памяти Фредди Меркьюри, в День памяти умерших от СПИДа.

«Четвертый аккорд» состоится в преддверии Нового года. Идея концерта неизменна – рок без наркотиков. К тому же на концерте будет действовать запрет на продажу алкогольных напитков.

Еще одна особенность нынешнего концерта – расширение инициативной группы, к которой присоединилась команда фестиваля фантастики и ролевых игр «Зиланткон». Фестиваль проходит в начале ноября уже 24 года подряд. Благотворительная деятельность для зилантконовцев не нова – так, в течение последних 11 лет ими организовываются мероприятия для воспитанников детских домов «Вместе интересней!».

Как отмечают организаторы, «Четвертый аккорд» приобрел статус республиканского: в музыкальной части программы выступят казанские группы «4 сеZона», «Ледокол Пушкин», «Лещ-в-себе», W.A.C.K.S., New One, зеленодольская London, альметьевская «Ударная волна», а также Артур Файзулоев и Диана Егорова из Тетюшей.

Будет работать ярмарка мастеров. Все вырученные средства пойдут на нужды ВИЧ-инфицированных детей.

Фестиваль стартует 13 декабря в 16:30 часов в клубе China-Town-Cafe. Стоимость билетов по предпродаже составит 100 рублей, в день концерта – 200 рублей. Приобрести билеты можно в Мастерской братьев Васильевых (ул. Зинина, д. 1) и магазине Zan-Zara (ул. Кави Наджми, д. 8а) в часы работы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости