Полицейские Татарстана задержали чиновника подозреваемого в получении взятки через посредника | 10.12.2014 г. в 14:34

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан  задержали главу одного из сельских поселений Татарстана  и  его посредника, которые подозреваются в получении взятки в крупном размере.

Как установили полицейские, мужчина за вознаграждение  обещал обеспечить беспрепятственную добычу песчано-гравийной смеси на территории сельского поселения.  К своей незаконной деятельности  чиновник  привлёк своего родственника,  который производил подсчёты объемов вывозимых с карьеров инертных материалов, из расчёта которых главой назначались суммы незаконных денежных вознаграждений.

Оперативниками был задокументирован факт передачи посреднику главы  поселения части вознаграждения в размере 200 тысяч  рублей за возможность продолжения добычи песчано-гравийной смеси.  При этом руководитель исполкома  требовал 325 тысяч  рублей из расчёта начальной партии ПГС в количестве 5000 тонн.  Работал только по «предоплате». В ходе оперативно-разыскных мероприятий  посредник  был задержан с  поличным  при получении очередной части денег. Полицейские установили,  заказчик планировал добыть партию ПГС в количестве 10 тысяч тонн.

Общая сумма переданной взятки составила 300 тысяч  рублей. В настоящее время  в отношении подозреваемых  возбуждено уголовное дело   по признакам преступления, предусмотренного ст. 291.1 УК РФ (Посредничество во взяточничестве) и ст. 290 УК РФ (Получение взятки).  

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

иван | 10.12 21:18

явно хотят прижать малый чин, а у большого так называемая "крыша" есть .чтобы показать что полиция работает. люди которые воруют по 100 млн или убивают человека, им сходит всё с рук. а здесь надо показать !!! скорее всего и подставили.

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости