Сотрудники Управления «К» МВД России провели в Казани урок, посвященный безопасности в сети Интернет | 10.12.2014 г. в 14:36

Проведение этого урока стало очередным этапом реализации Всероссийской региональной программы «Безопасный Интернет», направленной на профилактику правонарушений в Интернете и повышение безопасности и правовой защищенности граждан в глобальной сети.

Занятие прошло в формате встречи киберполицейского, сотрудника Управления «К», с учениками 5 и 6 классов казанской средней школы № 34.

Дети получили возможность не только ознакомиться с типичными ситуациями, возникающими в ходе общения в сети Интернет, и узнать, какую угрозу таят в себе передовые технологии и сервисы, но и получить ответы киберполицейского на интересующие их вопросы.

В процессе интерактивной игры ребята продемонстрировали свои познания в области современных технологий и успешно справились со всеми предложенными им заданиями.

Школьники рассказали о том, что все они являются активными пользователями сети «Интернет». Многие из них уже сталкивались с рассматриваемыми на уроке ситуациями, но не знали, как правильно на них реагировать. Зачастую не могли им в этом помочь и родители.

Педагоги не менее активно участвовали в разбираемых ситуациях. Они высказались за дальнейшее развитие данной акции и распространении опыта проведения подобных занятий по Интернет-безопасности в российских школах.

По итогам проведения урока было принято решение подготовить методические материалы, которые помогут подросткам, а также их папам и мамам, избежать многих проблем, связанных с общением в сети.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости