Вынесен приговор 25-летнему казанцу, признанному виновным в убийстве водителя Камаловского театра | 11.12.2014 г. в 11:17

Прокуратура Авиастроительного района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 25-летнего Максима Валиуллова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

Судом установлено, что 13 апреля 2014 года около 18 ч Валиуллов, управлявший автомобилем «Хендай-Солярис», выехал на перекресток улиц Максимова-Ленинградская г. Казани. Там между ним и 23-летним водителем BMW X5 произошла словесная ссора. После этого Валиуллов достал из кармана раскладной нож и через открытое окно автомобиля «БМВ Х5» нанёс оппоненту удар ножом в область грудной клетки слева. Потерпевший, потеряв сознание, совершил столкновение с другими участниками движения, а потом врезался в дерево. От полученного ранения мужчина скончался в карете "скорой помощи" по дороге в больницу. 

Подсудимый свою вину не признал. 

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил Валиуллова к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также удовлетворён гражданский иск представителя потерпевшего о компенсации морального вреда в сумме 200 тыс. рублей.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости