Дежурных по переезду научат действиям в нестандартных ситуациях | 12.12.2014 г. в 09:20

Сегодня, 12 декабря, в Казанском учебном центре на станции Юдино состоится семинар с дежурными работниками, обслуживающими железнодорожные переезды. Тема семинара: «Действия дежурного персонала в нестандартных ситуациях на железнодорожном переезде. Организация работы системы двухстороннего контроля состояния проходящих поездов».

В мероприятии примут участие главные инженеры Юдинской и Казанской дистанций пути Виктор Уразов и Ильгам Исламов, инженер по подготовке кадров Юдинской дистанции пути Наталья Антипова, заместитель начальника Казанской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Алексей Макаров, старший осмотрщик-ремонтник вагонов эксплуатационного вагонного депо Юдино Алексей Петров.

Система двухстороннего контроля, среди работников известная как «Система шахматного контроля», позволяет провести тщательный осмотр вагонных составов при проезде через железнодорожный переезд. Дежурный работник проводит визуальный осмотр вагонов, а найденные дефекты сообщает дежурному по станции. В последствии специалисты устраняют выявленные неисправности. Эта система является одним из эффективных методов обеспечения безопасности на железной дороге.

Среди рассматриваемых вопросов – устройство и наиболее распространенные неисправности вагонов и крепления грузов, обязанности и порядок действий в экстремальных ситуациях при обнаружении повреждений подвижного состава. А также практические занятия на полигоне учебного центра по действиям дежурного по ж.д. переезду при нарушении заградительной сигнализации.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости