Доллар растет только против рубля | 12.12.2014 г. в 15:31

В то время как доллар США слабел по всем фронтам, он продолжал расти против российской валюты, которая за пятницу смогла обновить несколько рекордных  минимумов и докатиться почти до 58. Тем временем, мировой рынок вновь охватило беспокойство по поводу слабых темпов роста глобальной экономики, так как отчет из Китая показал замедлением темпов роста промышленного производства (7,2% против прогноза 7,6%).

Тем временем, EUR/USD открыла торги на 1,2410 и начала восстановление, добравшись на текущий момент до локального максимума 1,2458. Поддержку отчасти оказали чуть более оптимистичные данные по промышленному производству еврозоны, которое выросло в объемах на 0,7% против ожиданий 0,6%-ного увеличения. Сегодня вечером внимание рынка привлекут данные по индексу PPI в США, которые являются индикатором инфляции на производственном уровне. Если показатель окажется ниже прогнозов, пара может попытаться вернуться в район 1,25 на отсроченных ожиданиях по повышение ставки ФРС.

USD/RUB мало того, что открыла торги «гэпом» вверх на отметке 56,41, но и обновила рекордный максимум на 57,92, после чего откатилась в район 57,40. Все дело в том, что рынок продолжает реагировать на вчерашнее фактическое бездействие Центробанка, который ограничился лишь повышением ставки на 100 пунктов без каких-либо вербальных интервенций и без ограничений рублевой ликвидности. Кроме того, выступление главы Следственного комитета (СКР), заявившего о борьбе с валютными спекулянтами, заставило всех игроков ворваться на рынок и закупиться валютой «впрок», чтобы подготовиться к «репрессиям».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя