Новым партнером МСП Банка стал Райффайзенбанк | 15.12.2014 г. в 11:47

МСП Банк (группа ВЭБ) и Райффайзенбанк заключили первое кредитное соглашение в рамках Программы финансовой поддержки МСП в объеме 600 млн рублей. Средства выделены на условиях продукта «ФИМ Целевой» и будут направлены Райффайзенбанком на финансирование предприятий малого и среднего бизнеса по ставке не более 13,25% годовых сроком на 5 лет.

Поддержку получат субъекты МСП, ориентированные на внедрение инноваций и модернизацию производственной деятельности, приобретение нематериальных активов (патентов, лицензий и т.д.), строительство и реконструкцию объектов недвижимости, необходимых для ведения производственной деятельности, а также на приобретение и ремонт основных средств.

«В соответствии с нашей стратегией мы делаем упор на поддержку предприятий, реализующих долгосрочные инвестиционные проекты, заинтересованных в модернизации оборудования и наращивании объемов производства. Мы надеемся, что сотрудничество с Райффайзенбанком позволит расширить наши возможности по поиску и поддержке значимых бизнес-проектов, направленных на расширение производственной деятельности и создание новых рабочих мест в регионах», – отметил руководитель Дирекции «Фронт-офис» МСП Банка Михаил Афанасьев.

«Райффайзенбанк активно работает с компаниями среднего бизнеса и нацелен на дальнейший рост кредитования в данном сегменте. Сотрудничество с МСП Банком позволяет предоставлять среднему бизнесу средства для инвестиций с хорошими ценовыми параметрами на длительный срок. Это дает возможность клиентам Райффайзенбанка инвестировать в модернизацию производства и снижать издержки, что в текущей рыночной ситуации очень актуально. Поскольку большая доля наших клиентов - это производственные компании, мы верим, что данный продукт будет востребован в нашем банке», – отмечает Дмитрий Харин, начальник управления по работе с предприятиями среднего бизнеса Райффайзенбанка.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости