Региональный центр инжиниринга биотехнологий РТ провел первую стратегическую сессию | 16.12.2014 г. в 15:22

Сегодня в Торгово-промышленной палате состоялась стратегическая сессия регионального центра инжиниринга биотехнологий РТ. Мероприятие прошло в рамках недели деловых событий «Бизнес-итоги Татарстана – 2014». Сессия была посвящена вопросам поддержки малого и среднего бизнеса в области биотехнологий. 

Главной темой стратегической сессии стала поддержка малого и среднего предпринимательства как путь к формированию кластера биотехнологий в регионе. В мероприятии принял участие Министр экономики Республики Татарстан Артем Здунов, представители Министерства экономического развития РФ, общественных организаций предпринимателей и компаний в сфере биотехнологий. 

Участники стратегической сессии обсудили вопросы развития технологий переработки сельскохозяйственной продукции, создания производственных комплексов в этой сфере. Отдельный блок обсуждений в рамках круглых столов был посвящен бизнес-моделям и привлечению инвестиций в проекты по переработке сельскохозяйственного сырья. 

Региональный центр инжиниринга биотехнологий Республики Татарстан создан в 2014 году с целью развития биотехнологий. Потребителями услуг центра в первую очередь станут крестьянско-фермерские хозяйства, а разработки для центра будут вести субъекты предпринимательства в сфере НИОКР. 

Артем Здунов, Министр экономики Республики Татарстан: «Региональный центр инжиниринга биотехнологий создается по линии программы поддержки малого и среднего бизнеса. Сельскохозяйственное производство – один из важнейших векторов развития экономики региона и развития МСБ в частности. У центра четкие перспективы – мы отнеслись прагматично к планированию его работы: есть цели, сверстан бюджет, обеспечено финансирование. Есть спрос на услуги центра, есть рынок, и само направление имеет значительные перспективы, как с точки зрения импортозамещения, так и с точки зрения перспективных разработок для внешнего рынка».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости