Прокуратура Кировского района города Казани поддержала ходатайство уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения | 16.12.2014 г. в 16:52

Кировский районный суд города Казани рассмотрел ходатайство уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения и направлении осужденного в места лишения свободы. 

Установлено, что ранее 19-летний житель Казани Руслан Хаялиев был признан виновным в незаконном хранении наркотического средства и приговорен к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. Кроме того, на осуждённого были возложены обязанности поступить на учебу или трудоустроиться, а также не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного. 

После оглашения приговора осуждённый был уведомлен, что в случае уклонения от контроля, нарушения условий и порядка отбывания наказания условное наказание может быть заменено реальным. Однако с сентября 2014 года Хаялиев от контроля скрылся, его местопребывание до сих пор не известно. 

В судебном заседании прокуратура района поддержала ходатайство инспекции об отмене Хаялиеву условного наказания. 

Суд, согласившись с мнением представителя прокуратуры, отменил назначенное Хаялиеву условное наказание и объявил его в розыск. По установлению его местонахождения он будет направлен для отбывания наказания в места лишения свободы, при этом срок будет исчисляться с момента его фактического задержания.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости