В Казани по подозрению в сбыте наркотиков задержан 23-летний молодой человек | 17.12.2014 г. в 11:46

Сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления МВД России по г.Казани по подозрению в распространении наркотических средств задержан 23-летний молодой человек.

Информация о незаконной деятельности молодого человека, связанной с распространением наркотических средств, в правоохранительные органы поступила в ноябре. Полицейские после проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого при попытке сбыта курительной смеси, так называемым бесконтактным способом, при размещении им вещества в тайнике.

При досмотре полицейские обнаружили при нем 4 пакетика со смесью растительного происхождения, а также аудиозапись, содержащуюся в сотовом телефоне со списком адресов ранее разложенных запрещенных веществ. По словам задержанного, запись служила для него своеобразным навигатором - помогала ему запоминать места нахождения наркотиков, чтобы затем информировать по интернету клиентов.

С помощью аудиофайлов полицейские установили в Московском и Ново-Савиновском районах 14 схронов, по которым были распределены курительные смеси для последующего сбыта. В обнаруженных тайниках было изъято 17 пакетиков с растительным веществом, общий вес которого составил 40 грамм. В них, согласно проведенной химической экспертизе содержалось наркотическое средство N-(1карбомоил-2-метилпропил)-1-(циклогексиметил)-1Н-индазол-3-карбоксамид, более известное как «спайс». В съемной квартире подозреваемого также было обнаружено еще 20 грамм синтетического наркотика.

Свою вину задержанный полностью признает. По словам молодого человека, он подыскал по интернету поставщика «спайсов», после чего получил бесконтактным способом партию синтетических наркотиков весом 100 граммов. Далее с партнером он связывался исключительно через сеть, используя услугу по мгновенному обмену сообщениями.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного пунктом «г» ч. 1 ст. 30 ч. 4 ст.228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере), ведется следствие, устанавливаются обстоятельства преступления. В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости