24-летний Руслан Веселовский вместе со своей девушкой забил свою бывшую до смерти молотком и табуретом | 17.12.2014 г. в 14:44

Вечером 14 декабря 2014 года в одном из домов на станции Киндери Высокогорского района республики обнаружено тело 25-летней жительницы Казани с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержаны бывший друг потерпевшей 24-летний Руслан Веселовский и его новая девушка 19-летняя Виктория Матвеева. По версии следствия, в ночь с 13 на 14 декабря Матвеева с подругой и Веселовским распивали спиртные напитки в доме последнего. В какой-то момент к ним зашла находившаяся в нетрезвом состоянии потерпевшая и присоединилась к застолью. Через некоторое время она стала упрекать Веселовского в связи с тем, что он расстался с ней. В ответ подозреваемые нанесли ей удары табуреткой, молотком и металлическим совком по голове, после чего Матвеева стала ударять соперницу головой об пол.

В результате полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Подозреваемые сбросили тело в подпол, а на утро обнаружив, что женщина мертва сообщили о произошедшем в правоохранительные органы.

Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности Веселовский и Матвеева свою причастность к совершению преступления признали частично. Судом по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости